Knowledge Stream. Эрик Шейнкоп. Брендинг как по нотам.
4 сентября в 20:00 в центре Digital October состоится лекция Эрика Шейнкопа, президента компании Music Dealers, которая помогает брендам найти свое звучание и путь к сердцам клиентов.
Эрик Шейнкоп закончил университет Висконсина, а также учился в Full Sail University во Флориде. Работать он начал в Slang Music Group директором по развитию проектов. После, в 2007 году Эрик начал сотрудничать с McDonald`s, PMI и Kellogg`s. И совсем скоро он организовал Music Dealers - компанию, которая привела Шейнкопа к таким крупным брендам как Coca-Cola и Converse.
Журнал Billbord занес Эрика в свой рейтинг “30 до 30” – подборку молодых руководителей, которые двигают вперед музыкальную индустрию, а издание Crain’s Chicago Business назвало Шейнкопа "Music Man of the 21st Century”.
Music Dealers подбирают музыку для рекламных акций, фильмов, ТВ-шоу, компьютерных игр. Если бренду нужна мелодия, они обращаются к Music Dealers, и те выбирают из своей обширной музыкальной базы подходящую музыку. Таким образом, бренды оплачивают работу музыкантов и увеличивают лояльность своих потребителей.
Имея большой опыт работы и в рекламе, и в музыкальной индустрии, Эрик Шейнкоп анализирует сложившуюся в этих сферах ситуацию и ставит диагноз. За последние 20 лет музыкальная индустрия претерпела глобальные изменения: физические носители музыки теперь никому не нужны, пользователи заинтересованы в цифровой музыке, которую можно просто скачать из интернета. С помощью новых технологий артисты создают музыку на компьютере и выкладывают ее на MySpace или YouTube. Это подрывает работу звукозаписывающих компаний и музыкальных лейблов, потому что музыканты теперь не нуждаются в них и передают своё творчество потребителям напрямую и бесплатно.
По мнению Эрика Шейнкопа, с брендами в ближайшем будущем может произойти то же самое. Розничная торговля становится все более оцифрованной: развитие one-click магазинов, таких как Amazon, устраняет потребность в магазинах физических.
На лекции Эрик Шейнкоп расскажет, как бороться с этой проблемой и как изменить и сохранить свой бизнес в эпоху новых технологий. Он предлагает философию, которая призывает бренды глубже вникать в желания потребителей и исполнять их. Ни в коем случае не навязывать что-либо, а предлагать способы взаимовыгодного взаимодействия покупателя и бренда.
Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October.
Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.
Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Задать вопросы Эрику Шайнкопу и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 VK открыла набор на бесплатные курсы по ИИ и кибербезопасности Они подойдут для новичков и специалистов с опытом 18 февраля 11:00
- 2 Стартовал прием заявок на премию «Цифровые Вершины» Он продлится до 20 февраля 07 февраля 15:10
- 3 Лидеры цифровой трансформации назвали ИТ-проекты года Сообщество Global CIO подвело итоги ежегодного конкурса 31 января 15:50
- 4 Ruward Award и «Далее» открыли прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал — 2025» Заявки принимаются до 7 апреля 2025 года 31 января 14:57