Компания Zynga разочаровала инвесторов, снизив годовой прогноз
Компания Zynga Inc, один из основных разработчиков игр для социальной сети Facebook, снова разочаровала инвесторов. Компания снизила годовой прогноз прибыли из-за неубедительных показателей своих игр и вынужденного списания актива, который был ранее приобретен.
При этом представители компании отмечают, что до сих пор не удается сдержать отток пользователей из таких игр CityVille и FarmVille, которые до этого обеспечивали активный рост вырученных денег. Из-за всех этих неурядиц бумаги Zynga рухнули на 75 процентов с момента первичного размещения в декабре 2011 года. Не добавляют оптимизма и задержки в производстве новых игр.
Руководство Zynga, учитывая все негативные факторы, ожидает, что компания в третьем квартале сработает с убытком в 12-14 центов на акцию. Это связано со списанием 85-95 млн. долларов на покупку программной студии OMGPOP, которая не оправдала надежды компании. Годовой прогноз EBITDA снизили из-за этого с 180-250 млн. до 147-162 млн. долларов. При этом ожидаемый объем заказов, который считается индикатором будущих продаж, сократили до 1,085-1,1 миллиарда долларов. Хотя ранее этот показатель прогнозировался на уровне 1,15-1,225 миллиарда долларов.
Отметим, что в июле акции Zynga упали более чем на 38 процентов после опубликованных финансовых результатов. При этом сейчас у компании новые проблемы. Так, компания подала судебный иск против Алана Патмора, который покинул пост генерального директора CityVille этим летом. Zynga обвиняет его в краже ценной коммерческой информации и передачи ее конкурентам, что привело к убыткам.
Компанию основали в 2007 году. Самыми крупными ее проектами стали онлайн-игры FarmVille и Mafia Wars.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как заработать на продажaх»
- 1 Американский стартап Rork с основателями из России привлек $2,8 млн Сервис помогает создавать мобильные приложения по текстовому описанию 07 мая 10:09
- 2 FoodTech-компания «Вендинг Будущего» привлекла 101,5 млн рублей в обмен на 5% в капитале Компания направит часть средств на покупку конкурентов 30 апреля 12:35
- 3 Стартап True Gamers Антона Василенко привлек $5 млн на масштабирование в Европе и регионах MENA Инвесторы не называются 28 апреля 13:59
- 4 Разочаровавшийся в венчуре Вадим Роговский запустил проект Rebel Capital для скупки IT-компаний Новая компания ставит перед собой цель достичь $100 млн годового дохода 24 апреля 10:54