Новости

Кому достались деньги Дурова?

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Кому достались деньги Дурова?
Присоединиться

27 мая прошел день Санкт-Петербурга, Павел Дуров отметил этот день весьма оригинально.

Как сообщали очевидцы, СЕО ВКонтакте Павел Дуров и вице-президент компании Илья Перекопский развлекались тем, что бросали из окон офиса пятитысячные купюры, прикрепляя их к бумажным самолетикам.

ьипм

ьти

орп

ьти

ор

Пользователи соцсетей неоднозначно восприняли "социальный эксперимент" Дурова.

Сам Дуров, отвечая в Twitter на вопрос пользователя сервиса микроблогов, так прокомментировал свои действия: "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить - народ стал звереть".

Мнение интернет-сообщества, быстро узнавшего о произошедшем из соцсетей, полярно разделилось. Часть пользователей считает задумку Дурова замечательной идеей и пишет, что глава "ВКонтакте" доставил им большое удовольствие этой выходкой. Другая половина комментаторов настроена резко негативно и обвиняет интернет-знаменитость в неадекватности, надменном отношении к "хомячкам" и дурно пахнущем пиаре.

"Дуров - как Прометей. Дал людям то, чего они так всегда хотели - деньги. То, что они не смогли этим даром распорядиться - их проблемы", - пишет Twitter-пользователь @morketolog.

"Похоже, мальчики крепко подсели на медийную иглу и готовы на всё, лишь бы получить очередную дозу шума в блогосферке. Что сделает Дуров в следующей серии - обольет соком Гришина, выбежит голым на поле во время матча Зенита, начнет спонсировать китайских диссидентов? В Рунете появилась своя Санта-Барбара, надо радоваться!", - пишет пользователь в комментариях на сайте roem.ru.

Представители соцсети "ВКонтакте" ситуацию не комментируют.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что из этих фактов о Telegram — правда?
  2. 2 Цифры дня. Лучшее фото MWC 2016
  3. 3 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  4. 4 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  5. 5 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры