Top.Mail.Ru
Новости

Конкурс на получение стипендии на обучение на программе СКОЛКОВО МВА

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Конкурс на получение стипендии на обучение на программе СКОЛКОВО МВА

ТОРИМосковская школа управления СКОЛКОВО и International Paper объявляют о проведении конкурса среди молодых и талантливых лидеров, заинтересованных в реализации своего управленческого потенциала в России и  обучении на программе СКОЛКОВО МВА в 2012 – 2013 г.

Стипендия компании International Paper - IPship -  ставит своей задачей поддержку целеустремленных предпринимателей, разделяющих принципы устойчивого развития и стремление к получению новых знаний и практического опыта в этой области. Конкурс  призван содействовать внедрению изменений, носящих социальный характер, и развитию лидерских навыков для работы в странах с быстроразвивающейся экономикой.    

Участниками конкурса IPship  могут стать кандидаты, разделяющие ценности компании и успешно прошедшие вступительные испытания на программу СКОЛКОВО МВА.

Победители (стипендиаты) конкурса получат финансирование на обучение в бизнес-школе СКОЛКОВО по программе МВА и уникальную возможность общения с предпринимателями, инвесторами и экспертами, чей авторитет признан во всем мире. Они будут вовлечены в корпоративные проекты и инициативы компании International Paper, а во время прохождения программы ментором стипендиатов станет Франц Маркс, Президент компании International Paper в России.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

2 победителя IPship будут выбраны Комитетом International Paper и получат стипендию в размере 40 000 евро для обучения на программе СКОЛКОВО МВА в 2012-2013 г. Стипендия не покрывает индивидуальные расходы на проживание. Конкурсный комитет оценивает потребность кандидата в получении финансирования, его мотивацию для поступления на программу СКОЛКОВО МВА, а также предыдущие успехи и планы на развитие.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

В конкурсе могут участвовать кандидаты, соответствующие критериям поступления и успешно прошедшие вступительные испытания на программу СКОЛКОВО МВА. При получении решения о зачислении (admission offer) кандидату необходимо подать письменную заявку на участие в конкурсе и эссе на заданную тему: «Вызовы на пути развития управленческого потенциала в России».

Эссе должно содержать ответы на следующие вопросы:

  • почему вы заинтересованы в развитии вашего управленческого потенциала в России?
  • какие изменения, на ваш взгляд, могут способствовать изменению тенденций развития управленческих кадров в России?
  • кто является для вас примером лидера в российском бизнесе? Какие вызовы стоят перед ним? Какая форма развития и образования может быть эффективна для лидера?
  • какая модель управления эффективна в России?
  • почему стипендия должна быть присуждена именно вам? Каковы ваши сильные стороны, отличающие вас от других кандидатов? 
  • От кандидата ожидается:
  • демонстрация личностных качеств и идей, соответствующих ценностям и миссии компании International Paper. Глубокое понимание принципов устойчивого развития.
  • видение того, как бизнес-образование, в частности программа СКОЛКОВО МВА, может способствовать развитию лидерских качеств кандидата.
  • на основе личного опыта обосновать, в чем проявляются лидерские качества кандидата.
  • Эссе: объем не более 7 000 знаков (до 5 стр). 
  • Язык – английский. 
  • Файл в формате MS Word, отправленный по электронной почте.

СРОКИ ПОСТУПЛЕНИЯ

Конкурсный комитет рассмотрит все эссе, поданные кандидатами, поступившими на программу СКОЛКОВО МВА не позднее 1 июня 2012 г.

Финалисты конкурса будут приглашены на личное интервью с Францом Марксом, Президентом International Paper в России. Победители (стипендиаты) получат индивидуальные уведомления о результатах конкурса по электронной почте после вынесения итогового решения.

Подача заявки: до 1 июня 2012

Отбор на основании эссе: 1 июня – 7 июня 2012.

Авторы лучших эссе в количестве не более 4 будут объявлены 8 июня 2012 г.

Конкурсное собеседование финалистов с Францом Марксом, Президентом International Paper в России: 11 июня - 15 июня 2012

Анонсирование 2 стипендиатов конкурса: 15 июня 2012

Все подробности здесь!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Яндекс» представил обновленную нейросеть YandexART 1.3
  2. 2 «Яндекс Маркет» провел ребрендинг платформы
  3. 3 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля
  4. 4 Дилеры на «Авто.ру Бизнес» смогут сгенерировать описание автомобиля с помощью YandexGPT
  5. 5 Ozon fresh запустил быструю доставку за 30 минут