Конкурс МОСГОРТЕХ собрал более 380 инновационных проектов
Завершился сбор заявок на конкурс технологий для города МОСГОРТЕХ. Всего на конкурс представлено 382 проекта по 7 актуальным тематикам.
Завершился сбор заявок на конкурс технологий для города МОСГОРТЕХ. Всего на конкурс представлено 382 проекта по 7 актуальным тематикам.
25 ноября завершился приём заявок на конкурс МОСГОРТЕХ. Участие в конкурсе приняли проектные команды студентов и молодых специалистов, а также самостоятельные изобретатели и инженеры.
204 проекта было отобрано для предметной экспертизы. Отбор осуществлялся представителями Агентства инноваций Москвы и партнёрами конкурса – ПАО «Энел Россия», Фондом «S&P Capital», Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГУП «Государственный природоохранный центр», Группой «QIWI» и Русским техническим обществом.
Заявки распределились по темам:
- «Безопасность среды жизни» - 92
- «Новые технологии и материалы» - 54
- «Мобильность населения и транспортная инфраструктура» – 63
- «Интеллектуальные системы управления ресурсами» – 59
- «Высокотехнологичный ритейл» – 53
- «Коммерческая утилизация и переработка отходов» – 33
- «Технологии финансовых информационных платформ и сервисов» – 28 заявок
Эксперты определят 30 финалистов конкурса до 8 декабря. Они смогут презентовать свои проекты в рамках очного этапа 17-18 декабря в коворкинге Deworkacy и получат возможность выиграть главный приз – пилотное тестирование решения на объектах партнёров конкурса.
Также победители конкурса МОСГОРТЕХ получат экспертную поддержку для проработки своего решения и возможность представить свой проект широкой общественности.
Материалы по теме
- 1 «Не магический скачок, а практичное улучшение»: российские ИИ-эксперты — о новой GPT-5 Chat GPT-5 вышла 7 августа 2025 года — что нового? 08 августа 2025, 20:07
- 2 Один кабинет для всего ритейла: «Яндекс» запустил платформу — экспертная оценка Разместить рекламу в ритейле теперь можно без IT-затрат 08 августа 2025, 18:28
- 3 «Выйти на прибыль за 1–2 года — утопия»: эксперты оценили рекордный рост Nebius Воложа Выручка компании Nebius Аркадия Воложа выросла в 7 раз 08 августа 2025, 16:24
- 4 10 млн кв. м за плечами: в Sminex пришёл топ-строитель из ПИК, «Самолёта» и ФСК Георгий Иванов стал вице-президентом по строительству Sminex 08 августа 2025, 13:51