Top.Mail.Ru
Новости

Reuters: Южная Корея готовится запретить торговлю криптовалютами

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Власти Южной Кореи намерены запретить торговлю криптовалютами на специализированных биржах. Соответствующий документ готовит Минюст азиатской страны. Об этом пишет Reuters со ссылкой на главу ведомства Пак Сан Ки.

Reuters: Южная Корея готовится запретить торговлю криптовалютами

«Есть большие опасения в отношении виртуальных валют, и министерство юстиции, по правде говоря, готовит законопроект о запрете торговли на биржах криптовалют», — заявил Пак Сан Ки.

Издание отмечает, что чиновник не раскрыл основных положений законопроекта, однако рассказал, что в работе над документом будет участвовать целевая группа правительства страны.

Ранее власти Южной Кореи заявили о намерении запретить анонимное использование биткоина и других криптовалют, а также ужесточить наказание за преступления, связанные с виртуальными валютами.

Криптовалюты относительно популярны в стране. По данным правительства, свои сбережения в цифровой валюте держать как минимум миллион граждан страны (население Южной Кореи около 50 млн человек). Власти неоднократно предупреждали граждан, что виртуальная валюта не является в полной мере платежным средством и фактически ничем не обеспечена, а инвестиции в нее крайне рискованны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  2. 2 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке