Top.Mail.Ru
Новости

Конкурс для технологических стартапов «Криптонит Startup Challenge» открыл регистрацию

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Инвестиционная компания «Криптонит», мобильный оператор «МегаФон» и горно-металлургический холдинг «Металлоинвест» запускают третий ежегодный «Криптонит Startup Challenge» — конкурс для технологических стартапов.

Конкурс для технологических стартапов «Криптонит Startup Challenge» открыл регистрацию

В новом сезоне победители смогут реализовать пилотные проекты в «МегаФон», «Металлоинвест» и компаниях в составе «ИКС Холдинга»: каждый из них получит шанс на инвестиции, новые бизнес-партнерства и масштабирование, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию RB.RU. 

В призовой фонд также входит 1 млн рублей на развитие проекта и поездки на одну из европейских стартап-конференций.

В «Криптонит Startup Challenge» могут принять участие проекты, соответствующие одному или нескольким технологическим трекам: DeepTech, Hardware, MarTech и PromTech.

Интерес представляют стартапы, у которых уже есть прототип (MVP) или готовый продукт, в команде не менее двух вовлечённых участников. Дополнительным преимуществом станет наличие клиентов и первой выручки.

В финал конкурса, который состоится 10 сентября, пройдут 10 команд. Они встретятся с известными инвесторами и топ-менеджерами крупнейших российских компаний на очной питч-сессии. 

«Каждый год «Криптонит Startup Challenge» собирает сотни лучших стартапов. Для них мы не просто инвестор, но еще и бизнес-партнер, который поможет в поиске бизнес-заказчика, масштабировании или реализации пилотных проектов», — комментирует Данил Жариков, директор инвестиционных проектов ИК «Криптонит». «В этом году мы сохранили уникальный состав жюри и объединили партнеров, лидеров в своей области, чтобы способствовать внедрению инновационных проектов в крупных российских компаниях».

Членами жюри являются генеральный директор USM Management Иван Стрешинский, управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий и генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.

Подробнее о конкурсе и условиях участия можно узнать на сайте конкурса.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: kryptonite-startup.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы