Top.Mail.Ru
Новости

Лекция Knowledge Stream. Джереми Бейленсона: Поцелуй мой аватар

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Лекция Knowledge Stream. Джереми Бейленсона: Поцелуй мой аватар

юбьторПредставьте себе, что вы никогда не состаритесь, что можете обрести идеальное тело нажатием одной кнопки. Подумайте также о том, что живете в мире без войн и дурных запахов, в котором глобальное потепление — это всего лишь миф. В этом мире ваш прадед играет на лужайке в мяч с шестилетней дочерью и не существует опасности подхватить свиной грипп.

Как обрести вечную жизнь, новые миры, разнообразные аватары и многое другое, вы узнаете 16 февраля в 20:00 в конференц-зале центра Digital October из лекции Джереми Бейленсона, основателя лаборатории Virtual Human Interaction Lab в Стэнфордском Университете.

Главное, не забудьте зарегистрироваться

«Виртуальная прогулка по канату над пропастью может быть страшным испытанием для человека, даже если он отдает себе отчет в том, что это не физическая реальность», - утверждает доктор философских наук Джереми Бейленсон. Как профессор факультета коммуникации в Стэнфорде, Джереми специализируется на когнитивной психологии, исследует феномен цифровой репрезентации человечества в контексте погружения в виртуальную реальность. Проще говоря, ему интересно, каким образом люди смогут себя осознавать, когда физические условности перестанут иметь значение.

«Иллюзия, которую предлагают разработчики виртуальных систем сегодня, глобальна: человек в виртуальном мире испытывает абсолютно реальные эмоции, идентичные тем переживаниям, которые дарит нам физический мир», - говорит профессор Бейленсон и обещает представить в качестве доказательства результаты своих многолетних исследований.

Поскольку известно, что лабораторные исследования и разработки Джереми Бейленсона достойно финансируются Национальным научным фондом США и разными международными корпорациями (в том числе из Кремниевой долины), напрашивается вывод: проблемы выживания в безумном виртуальном мире скоро затронут каждого.

Проект Knowledge Stream, компания «Ростелеком» и «Российская венчурная компания» дарят вам уникальную возможность совершенно бесплатно подготовиться к этому повороту в истории цивилизации.

Джереми будет выступать на родном английском языке, но мы можем предоставить вам оборудование для перевода в обмен на водительские права или паспорт.

Если вы так далеко, что не успеете в Digital October к вечеру четверга, просто зайдите на официальный сайт центра и смотрите прямую трансляцию. Принимайте участие в дискуссии и задавайте вопросы лектору через twitter с хэштегом #knowledgestream.

Сразу после завершения мероприятия видеозапись переместится в архив проекта Knowledge Stream.

На все экзистенциальные вопросы вам ответит куратор лекции — Дарья Лаврентьева ([email protected]).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  2. 2 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  3. 3 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником