Новости

Лекция Манфреда Кирхера "Биоэкономика. Пластик из сахара"

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Лекция Манфреда Кирхера "Биоэкономика. Пластик из сахара"
Присоединиться

Ранее мы рассказывали о лекции Бо Паркера, в рамках образовательной программы Knowledge Stream.

 

9 ноября в 18:30 Digital October  приглашает на лекцию Манфреда Кирхера на тему «Биоэкономика. Пластик из сахара».  Лекция войдет в цикл «Биотехнологии» проекта Knowledge Stream (о предыдущей лекции проекта можно почитать также здесь).

 

Переработка возобновляемых источников энергии – один из самых обсуждаемых вопросов XXI века. Почему так велика необходимость создавать новые материалы и биоактивные продукты из перерабатываемого сырья? Какие стадии проходит агропромышленное сырье, прежде чем дойти до потребительского рынка? Как организовать эффективное производство, и что необходимо для коммерческого успеха биотехнологических проектов? Эти и другие вопросы обсудят профессор Кирхер и приглашенные на лекцию российские эксперты.

 

Профессор Манфред Кирхер возглавляет совет директоров немецкого биотехнологического кластера CLIB2021. Он занимается исследованиями в области биопромышленности и биоэкономики уже более 25 лет. В прошлом профессор Кирхер  руководил направлением разработки биотехнологических проектов и управлял инвестициями компании Degussa AG (один из крупнейших в мире химических концернов) в корпорации Burrill&Company;  последние несколько лет он отвечает за стратегию развития научно-предпринимательского центра биотехнологий компании Evonik Industries AG.

 

Лекция пройдет в режиме телемоста с 18:30 до 19:30; на английском языке с синхронным переводом. С 19:30 до 20:30 в конференц-зале Digital October состоится круглый стол с ведущими российскими специалистами в области биотехнологий.

 

Регистрация на лекцию открыта: http://digitaloctober.timepad.ru/event/14361

 

Адрес Digital October: Москва, Берсеневская набережная 6, стр.3, 3 этаж.

 

Участие бесплатно. На http://digitaloctober.ru/event/manfred_kircher будет идти прямая трансляция.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где провести мероприятие — обзор площадок Москвы