Лекция Манфреда Кирхера "Биоэкономика. Пластик из сахара"
Ранее мы рассказывали о лекции Бо Паркера, в рамках образовательной программы Knowledge Stream.
9 ноября в 18:30 Digital October приглашает на лекцию Манфреда Кирхера на тему «Биоэкономика. Пластик из сахара». Лекция войдет в цикл «Биотехнологии» проекта Knowledge Stream (о предыдущей лекции проекта можно почитать также
Переработка возобновляемых источников энергии – один из самых обсуждаемых вопросов XXI века. Почему так велика необходимость создавать новые материалы и биоактивные продукты из перерабатываемого сырья? Какие стадии проходит агропромышленное сырье, прежде чем дойти до потребительского рынка? Как организовать эффективное производство, и что необходимо для коммерческого успеха биотехнологических проектов? Эти и другие вопросы обсудят профессор Кирхер и приглашенные на лекцию российские эксперты.
Профессор Манфред Кирхер возглавляет совет директоров немецкого биотехнологического кластера CLIB2021. Он занимается исследованиями в области биопромышленности и биоэкономики уже более 25 лет. В прошлом профессор Кирхер руководил направлением разработки биотехнологических проектов и управлял инвестициями компании Degussa AG (один из крупнейших в мире химических концернов) в корпорации Burrill&Company; последние несколько лет он отвечает за стратегию развития научно-предпринимательского центра биотехнологий компании Evonik Industries AG.
Лекция пройдет в режиме телемоста с 18:30 до 19:30; на английском языке с синхронным переводом. С 19:30 до 20:30 в конференц-зале Digital October состоится круглый стол с ведущими российскими специалистами в области биотехнологий.
Регистрация на лекцию открыта: http://digitaloctober.timepad.ru/event/14361
Адрес Digital October: Москва, Берсеневская набережная 6, стр.3, 3 этаж.
Участие бесплатно. На http://digitaloctober.ru/event/manfred_kircher будет идти прямая трансляция.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть микромаркет»
- 1 В России предложили ввести «период охлаждения» для билетов на поезда и самолеты Минтранс попросил РЖД и авиакомпании оценить идею 24 марта 11:49
- 2 VK купила права на аниме китайского видеохостинга BiliBili В «VK Видео» появится 119 аниме-проектов 24 марта 11:02
- 3 Число новых пекарен в России упало почти до нуля За год их количество увеличилось на 0,8% 24 марта 10:31
- 4 В 2025 году в городах-миллионниках появится на треть меньше новых офисов Сохранят динамику ввода площадей только бизнес-центры Москвы и Санкт-Петербурга 23 марта 19:44