Новости

Лекция проекта Knowledge Stream из цикла «Экономика счастья». Дэвид Карузо: Эмоциональный интеллект.

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Лекция проекта Knowledge Stream из цикла «Экономика счастья». Дэвид Карузо: Эмоциональный интеллект.
Присоединиться

ьто9 апреля в 20:00 в Digital October в рамках проекта Knowledge Stream  состоится лекция Дэвида Карузо – профессора  кафедры психологии Йельского университета, США.

Профессор Карузо – соавтор концепции Эмоционального интеллекта - одного из новых трендовых  инструментов для управления бизнесом, построения эффективных коммуникаций и управления. Он основал собственную компанию El Skills Group и является разработчиком MSCEIT  - Mayer Salovey-Caruso Emotional Intelligence Test

Опыт исследований влияния эмоций на работу интеллекта в Йельском университете привели к двум основным научно обоснованным выводам:

  • эмоции активируют интеллектуальные процессы, то есть содействуют их усилению, значительному расширению и ускорению;
  • эмоции оказывают избирательное влияние на содержание интеллектуальных процессов.

В партнерстве с Йелем исследования Эмоционального интеллекта развивают в Англии, Италии, Испании, России, ОАЭ и многих других странах.

ьор9 апреля доктор Карузо расскажет о последних разработках своей лаборатории, которые связаны с изучением и использованием влияния эмоций на человека и социум. После лекции российские эксперты представят результаты первого в России исследования, показавшего связь между уровнем ЭИ и ключевых показателей эффективности российских топ-менеджеров. Будут обсуждать возможности развития ЭИ, его связь с профессиональным опытом, гендерными различиями.

Регистрируйтесь и приходите на лекцию Дэвида Карузо, после которой вы сможете задать вопросы и принять участие в дискуссии российских экспертов по Эмоциональному интеллекту.

Участие в мероприятии бесплатное.

 Если вы далеко, смотрите прямую трансляцию лекции на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Задавайте вопросы лектору и комментируйте дискуссию через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где провести мероприятие — обзор площадок Москвы
  2. 2 «Деловая среда» расскажет, как привлекать клиентов в 2024 году
  3. 3 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  4. 4 Как прошла крупнейшая в России ИТ-конференция «Импульс Т1»
  5. 5 Зачем компании проводить отраслевую конференцию и как правильно ее организовать