Основатель инвестфонда RTP Global Леонид Богуславский продал долю в онлайн-ритейлере Ozon, которой владел в течение 19 лет. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Богуславский подтвердил выход из Ozon, но не назвал размера доли и покупателей. По словам источника «Коммерсанта», инвестор продал свой пакет основным акционерам BVCP и АФК «Система».
«Было хорошее предложение на выкуп нашего пакета акций, и мы довольны сделкой, так как заработали на вложенный капитал. Ozon — быстрорастущая и большая компания с хорошими перспективами. Однако 19 лет — очень большой срок для инвестора», — отметил Богуславский.
Еще один собеседник издания рассказал, что перед выходом из Ozon Богуславский владел около 8% компании. Он добавил, что сделка проходила в два этапа, и по итогам второго Ozon оценили в 40 млрд рублей. Таким образом, доля инвестора могла стоить примерно 3,2 млрд рублей.
В пресс-службе Ozon на запрос не ответили. Представители АФК «Система» и BVCP от комментариев отказались.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 На COM.E ON Forum 2022 Ozon поможет предпринимателям определиться с развитием бизнеса в новых условиях
- 2 Пониженная комиссия и бесплатное хранение: как маркетплейсы сейчас поддерживают селлеров
- 3 Ozon объявил о наборе стажеров на программу Ozon Camp
- 4 Продвижение на Ozon: полезные инструменты
- 5 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
ВОЗМОЖНОСТИ
27 мая 2022
29 мая 2022
31 мая 2022
31 мая 2022