Top.Mail.Ru
Новости

Российский фонд Leta Capital вложил $5,2 млн в поставщика интеллектуальных решений Qmarket

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российский венчурный фонд Leta Capital стал лид-инвестором раунда на $5,2 млн в израильского поставщика интеллектуальных решений для управления Qmarket. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей фонда и компании.

Российский фонд Leta Capital вложил $5,2 млн в поставщика интеллектуальных решений Qmarket

Другие финансовые подробности сделки не раскрываются, однако известно, что в раунде также приняли участие израильский фонд 100 Club и департамент экономического и общественного развития Коннектикута.

Привлеченные средства пойдут на расширение линейки продуктов и дальнейшую экспансию на американский рынок. Сейчас проект уже имеет офисы в США, а также в Европе, Австралии и центр исследований и разработки в Израиле.

Основным продуктом компании считает платформа Idea & Innovation Management, которая используется для проведения масштабных мозговых штурмов с большой аудиторией, где каждый может генерировать идеи и голосовать за лучшие.

Помимо платформы для мозгового штурма, Qmarket предлагает краудсортинговые платформы, видеосеминары об инновациях, сервис для прогнозирования рынков.

Основной источник доходов — ежегодная подписка на продукты, которая в среднем стоит $44 тысячи. По собственным данным компании, прошлый год был для Qmarket рекордным по объему продаж, росту доходов и количества новых клиентов. Так, выручка компании выросла на 50%, число клиентов на 27%, а продажи в США удвоились.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Я не получаю зарплату» — инвестор о своей работе
  2. 2 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  3. 3 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  4. 4 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году