Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров

Проект «Летний Октябрь» приглашает москвичей на деловые и культурные программы «выходного дня»

Новости
Светлана Зыкова
Светлана Зыкова

Главный редактор RB.RU

Светлана Зыкова

В Москве запустился культурно-образовательный проект «Летний Октябрь». По словам организаторов, его главная задача — решить вопрос москвичей и гостей столицы о том, где бесплатно получить новые знания, опыт и впечатления в летние выходные 2021 года.

Проект «Летний Октябрь» приглашает москвичей на деловые и культурные программы «выходного дня»

Проект реализован на Красном Октябре при участии площадки «Старт Хаб» и партнеров программы. Организаторы «Летнего Октября» рассказали RB.RU, что планируется в одном месте собрать десятки туров выходного дня по разным тематикам. Все желающие смогут присоединиться к «островным» маршрутам про инновации, бизнес, beauty, саморазвитие, здоровый образ жизни и др.

Каждые выходные будут доступны разные деловые и культурные активности — экскурсии по историческому кварталу с выходом на крышу здания, научпоп-лекции, паблик-токи, кинопоказы, йога, выступления стендап-комиков, выставки, инсталляции, музыкальные перфомансы и пр. Одна из целей проекта — сделать Красный Октябрь местом притяжения для горожан, заинтересованных в качественном нетворкинге и объединенных общими интересами.

Проект стартовал в последние выходные весны — 29 и 30 мая — и завершится культурно-гастрономическим фестивалем в День города в сентябре. В июне участников ждут экскурсия по фабричным корпусам с выходом на крышу, выставка «Красота внутри», тренировка по йоге в конце рабочей недели, тренинг по трендам в деловых фотосессиях, интерактивный спектакль «Заблудшие», мастер-классы по ораторскому искусству, «Шнобелевские чтения» и другие.

Хэдлайнер программы — экспериментальная площадка «Старт Хаб» на Красном Октябре — проект Агентства инноваций Москвы, подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. 

 

Фото на обложке: Anastasia Mazureva / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником