Top.Mail.Ru
Новости

«Почта России» запустила оцифровку корреспонденции для организаций

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

«Почта России» запустила новый сервис ABBYY FlexiCapture для организаций — оцифровку входящей бумажной корреспонденции для компаний и госструктур и передачу ее адресатам в электронном виде. Сервис сократит время доставки писем. Об этом RB рассказали в пресс-службе оператора.

«Почта России» запустила оцифровку корреспонденции для организаций

Письма компании будут отправлять из почтовых отделений в центры оцифровки. Там уже их вскроют, переведут в электронный вид, затем отправят или выложат на сервер адресата.  Передача сведений в электронном виде занимает не более одной минуты.

При этом «Почта России» заключает с заказчиком соглашение о неразглашении и получает от него доверенность на получение, вскрытие и обработку корреспонденции.

На работу сервиса не повлияют больничные, отпуска сотрудников документооборота компании, как и поломки оборудования. До конца года «Почта России» планирует ввести автоматическую классификацию корреспонденции по типам и темам писем. Это решение не позволит адресату пропустить в потоке корреспонденции, к примеру, судебное письмо или претензию клиента.

Тарифы на услугу варьируются от 4,8 рублей за оцифровку одной страницы документа до 60 рублей за внесение документа в систему документооборота заказчика, следует из тарифной сетки «Почты России», отмечает «Коммерсантъ»

По данным представителя почтового предприятия, бизнес в среднем тратит около 35 тысяч рублей на обработку 1000 бумажных писем, сервисы оцифровки позволяют снизить этот показатель до 25 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Фото:  Nirat.pix / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как запускать корпоративный акселератор: опыт «Почты России»
  2. 2 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook
  3. 3 МТС вложит до $5 млн в продукты на основе технологии блокчейн
  4. 4 ChatGPT обучали работники из Африки — теперь чат-бот повторяет их языковые привычки
  5. 5 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти