Top.Mail.Ru
Новости

Ограничение на покупку долей в иностранных компаниях продлили до конца 2023 года

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Ограничение на покупку долей в иностранных компаниях будет действовать до конца 2023 года. Действие изданного в марте указа о мерах по обеспечению финансовой стабильности продлил президент.

Ограничение на покупку долей в иностранных компаниях продлили до конца 2023 года
  1. Новости

Владимир Путин продлил действие собственного указа о мерах финансовой стабильности в сфере валютного регулирования. Документ опубликован на портале правовой информации.

Указ был принят в марте 2022 года, его действие изначально было установлено до конца 2022 года. Сегодняшним указом ограничение продлевается на срок до конца 2023 года.

Документ устанавливает запрет на сделки по покупке долей в иностранных компаниях без разрешения Банка России. Также указ наделяет ЦБ правом определять сумму операций по переводу средств иностранным компаниям и физическим лицам.

Фото на обложке: ShehryarKhan / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти