Top.Mail.Ru
Новости

«Живой Журнал» создал новое мобильное приложение

Новости
Кристина Пирахмедова
Кристина Пирахмедова

Младший редактор — RB

Кристина Пирахмедова

Сервис для ведения блогов LiveJournal («Живой Журнал») запустил новое мобильное приложение для iOS и расширил функционал приложения для Android. Обновление направлено на удобство пользователей и соответствие их потребностям, рассказали в компании Rambler Group, в которую входит ЖЖ.

«Живой Журнал» создал новое мобильное приложение

В новой версии приложения интерфейс стал более минималистичным и понятным, считают разработчики. А новые функции появились как для авторов, так и для читателей.

Был добавлен полнотекстовый поиск. Теперь пользователи смогут искать интересующие их записи по всему архиву LiveJournal.

Фото: пресс-служба Rambler Group

Создатели приложения нацелены на сокращение дистанции между автором и его аудиторией. Для этого была создана функция живого общения в виде личных сообщений.

Также стали доступны моментальные push-уведомления о новых записях, комментариях и реакциях читателей. Кроме того, можно будет получать оповещения с советами «что почитать» от рекомендательной системы ЖЖ, учитывающей интересы пользователя.

«Новый функционал приложения расширяет возможности обмена информацией между авторами и их читателями и делает работу с контентом на разных устройствах еще более быстрой», — описал новинку Максим Тадевосян, генеральный директор Rambler&Co.

Для авторов был разработан конструктор постов. Как рассказали в LiveJournal, он помог решить проблему создания в мобильном приложении длинных записей. Теперь для текста, фото и видео есть отдельные карточки, «поэтому пользователю больше не нужно скроллить весь пост до конца, чтобы его отредактировать».

Фото: пресс-служба Rambler Group

Еще одним обновлением стало автоматическое сохранение черновиков записей, даже если смартфон не подключен к интернету. Также пользователи смогут работать над постом кросс-платформенно: например, начать в мобильном приложении, а продолжить — на компьютере.

«При этом нам удалось сохранить традиционный паттерн чтения и соединить его с привычной навигацией, широко использующейся в социальных сетях», — рассказала руководитель платформы Наташа Арефьева.

Фото на обложке: Postmodern Studio / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  2. 2 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  3. 3 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году
  4. 4 Мобильное тестирование: что это и как меняет IT-индустрию
  5. 5 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта