Правительство намерено увеличить максимальную сумму кредита для малого бизнеса в 1,5 раза
Минэкономразвития готовит законопроект об увеличении максимальной суммы кредитов малому и среднему бизнесу, которые он может получить через микрофинансовые организации, в полтора раза — до пяти миллионов рублей. Об этом пишет «Российская газета».
Целью увеличения лимита является «формирование непрерывной линейки доступности финансовых продуктов для субъектов малого и среднего предпринимательства», уверяют в ведомстве.
Первый вице-президент «ОПОРА России» Владислав Корочкин приветствует инициативу и считает ее «благом» для малого и среднего бизнеса. При этом он отмечает, что подобный продукт будет востребован, если процентные ставки по ним будут ниже, чем по потребительским кредитам.
Помимо этого, Минэкономразвития запустило новую программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса, на реализацию которой в 2017 году выделено 350 млн рублей.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Искусство переговоров»
- 1 Вице-премьер Григоренко привел оценку доли маркетплейсов в общем обороте торговли По его словам, на маркетплейсы приходится более половины всей торговли 16 апреля 20:02
- 2 Мишустин рассказал о конкурсе для вузов по разработке самообучающихся нейросетей Победители получат господдержку на общую сумму 4,5 млрд рублей 16 апреля 13:31
- 3 Правительство расширит права совместителей при увольнении Они смогут получать компенсации 15 апреля 19:02
- 4 Российские власти заблокировали порядка 34 тыс. материалов противоправного контента в 2024 году Доступ к материалам был ограничен по инициативе Росмолодежи 11 апреля 16:34