Top.Mail.Ru
Новости

В России стало меньше работодателей, которым важна внешность сотрудника

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

В России 66% работодателей считают, что привлекательная внешность способствует приему на работу и продвижению в карьере. Еще 24% не отмечают такой зависимости. Об этом свидетельствуют результаты опроса Superjob.

В России стало меньше работодателей, которым важна внешность сотрудника

Опрос показал, что российские работодатели стали обращать меньше внимания на внешность сотрудников. В 2009 году, когда Superjob проводил такой же опрос, важность привлекательности отметили 82% работодателей и только 11% заявили, что внешность для карьеры не важна.

В новом опросе приняли участие представители 500 компаний со всей России. Из них 15% заявили, что в их компаниях внешний вид сотрудника совершенно не влияет на его продвижение по службе, а 9%, наоборот, сказали, что влияет, причем максимально.

В среднем участники опроса оценили взаимосвзять между красотой сотрудника и его карьерным ростом в своих компаниях на 4,8 балла из 10, подсчитали в Superjob.

Эксперты Superjob также опросили 3 тысячи сотрудников компаний со всей России, чтобы узнать, считают ли они привлекательность подспорьем в карьере. С этим утверждением согласились 60% респондентов. При этом в 2009 году так думали 77% россиян.

Фото: Pressmaster / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Трудоустройство подростков в 2024 году
  2. 2 5 признаков, что вам пора искать другую работу
  3. 3 Как получить постоянную работу после стажировки
  4. 4 «Проклятие 35 лет»: почему китайские технологические компании нанимают только молодежь
  5. 5 Что такое повременная оплата труда, как рассчитывается и чем отличается от других форм