Новости

Опубликован рейтинг самых обожаемых за последний год брендов по версии NetBase

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Аналитическая компания NetBase опубликовала третий ежегодный рейтинг самых «обожаемых» брендов в 2017 году (Top 100 Global Brand Love List) на базе упоминаний в соцсетях и других источниках.

Опубликован рейтинг самых обожаемых за последний год брендов по версии NetBase

Авторы рейтинга использовали аналитическую платформу NetBase, чтобы оценить количество и эмоциональность упоминаний брендов в Twitter, Facebook, Instagram, Tumblr, различных блогах, форумах и на новостных сайтах с мая 2016 года по июль 2017 года, говорят в компании.

Компания анализировала упоминаемость брендов в сферах технологий, потребительских товаров, автопрома, еды и напитков, финансовых сервисов и телекома. В финальный топ-100 попали бренды из 13 стран.

Топ-10 самых обожаемых брендов по версии NetBase выглядит так:

  1. Facebook
  2. Amazon
  3. eBay
  4. Apple
  5. Snap
  6. Disney
  7. Pokémon Go
  8. Etsy
  9. Netflix
  10. Sony

Аналитики также назвали компании, которые впервые вошли в рейтинг. Среди них Snap, Uber (11 место), Zara (13 место), крупнейший конкурент Uber в США Lyft (27 местов), а также Tesla (28 место) и другие.

Составители рейтинга отметили, что технологические компании продолжают оставаться самыми обожаемыми. Большинство (63%) брендов в топ-100 оказались из США, 12% – из Японии и 8% – из Германии. Пользователи соцсетей при этом рассказывали о своей любви к брендам на 40% чаще, чем в прошлом году, добавили аналитики.

В NetBase признают, что компания является партнером American Airlines, Arby’s, Coca-Cola, Ogilvy, T-Mobile, Universal Music Group, Walmart и YUM!.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке