Показавший первый продукт спустя 6 лет разработки AR-стартап Magic Leap привлек еще $461 млн
Разработчик очков дополненной реальности Magic Leap, шесть лет работавший над первым прототипом в секретности, привлек еще $461 млн – в основном от государственного инвестиционного фонда (PIF) Саудовской Аравии. Об этом пишет Bloomberg.
Помимо саудовского фонда в сделке приняли участие еще несколько «отобранных новых инвесторов», говорится в сообщении Magic Leap. Новая сделка закрывает раунд D, в рамках которого проект ранее привлек $502 млн. В целом стартап привлек уже $2,3 млрд инвестиций.
Американский проект Magic Leap был запущен в 2011 году. Из-за тайного характера разработки СМИ прозвали его «секретным» и «таинственным» стартапом – первый прототип AR-очков компания представила только в конце 2017 года, хотя за прошедшие годы в проект вложились Google, Alibaba, Morgan Stanley и другие крупные инвесторы.
Стартап со штатом в 1400 человек занимается очками с контроллером и небольшим процессором, который можно закрепить на поясе. Очки можно использовать для общения в виртуальной реальности, добавления различных экранов в поле зрения и игр. Выпустить устройство компания планирует до конца 2018 года, цена будет объявлена позже.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Подбор и адаптация сотрудников»
- 1 Инвесткомпания миллиардера Джеффа Безоса вошла в капитал Toloka Аркадия Воложа, возглавив раунд на $72 млн Средства будут направлены на масштабирование проекта 08 мая 12:32
- 2 Ольга Зиновьева и фитнес-сеть DDX, где 20% у партнера экс-супруги Игоря Сечина, открыли совместное кафе С блюдами для здорового питания 07 мая 17:47
- 3 На московском рынке вторичного жилья наметилась стагнация Эксперты говорят о снижении стоимости жилья с учетом инфляции 07 мая 16:25