Новости

Mail.Ru Group разработала приложение для обхода блокировок в Украине

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Холдинг Mail.Ru Group разработал приложение для обхода блокировки российских почтовых сервисов в Украине. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании.

Mail.Ru Group разработала приложение для обхода блокировок в Украине

Приложение является почтовым клиентом, к которому можно подключить ящик электронной почты с любого сайта, включая, «Яндекс. Почту», Mail.Ru, Gmail и другие. Сервис использует специальное программное обеспечение, с помощью которого пользователи смогут установить анонимное соединение и обойти блокировки.

«Мы сделали его для пользователей, которые беспокоятся о своей анонимности в сети и хотят дополнительно себя обезопасить. Возможность подключать аккаунты сторонних почтовых сервисов — это привычная для мобильных клиентов функция, которая давно работает в основном приложении почты Mail.Ru», — рассказали в пресс-службе компании.

Приложение позиционируется как сервис для пользователей в Украине. Оно размещено в магазинах приложений от имени компании Craigpark, которая принадлежит холдингу. Приложение доступно для Android и iOS.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении более чем сотни российских юрлиц и их дочерних структур. В рамках этого указа на территории страны были заблокированы российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы Mail.Ru Group, «Яндекса» и другие.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу