Top.Mail.Ru
Новости

Mail.Ru Group отчиталась о падении чистой прибыли на 76%

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Холдинг Mail.Ru Group рассказал о падении совокупной чистой прибыли во втором квартале 2018 года на 76,4% год к году — до 633 млн рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Mail.Ru Group отчиталась о падении чистой прибыли на 76%

В компании объяснили, что такое снижение связано с «разовым неденежным списанием в размере 1,7 млрд рублей во втором квартале». Если не учитывать это списание, то чистая прибыль компании снизилась на 13,1%. Если смотреть за первую половину 2018 года, то чистая прибыль с учетом неденежного списания снизилась на 51,2% и составила 3, 04 млрд рублей, без учета этого расхода — снижение составило 24%.

Разовое списание вызвано с результатами игры Armored Warfare, которые, как отмечается в отчетности, оказались хуже ожиданий. В компании уточнили, что это списания ушли на компенсацию затрат на разработку.

Выручка холдинга за тот же период выросла на 30,2% и достигла 17,08 млрд рублей, показатель EBITDA (прибыль до вычета налогов и процентов по заемным кредитам) снизился на 13,3% и составил 3,66 млрд рублей. Выручка от соцсети «ВКонтакте» увеличилась на 59% и составила 4,36 млрд рублей. Выручка от онлайн-рекламы выросла на 37% и составила 7,3 млрд рублей, от MMO-игр — выросла на 38% до 5,3 млрд рублей.

Холдинг обновил свои финансовые прогнозы на год. Теперь Mail.Ru Group ожидает увеличения выручки за год не на 23-28%, а на 26-30%, которая должна составить от 71,7 до 73,9 млрд рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу