Top.Mail.Ru
Новости

Mail.Ru Group и «Мегафон» выйдут на рынок такси — купили 55% «Ситимобил»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Mail.Ru Group и оператор связи «Мегафон» договорились о покупке 55% акций агрегатора такси «Ситимобил». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на двух близких к сделке источников.

Mail.Ru Group и «Мегафон» выйдут на рынок такси — купили 55% «Ситимобил»

Сделка обойдется для сторон в $35 млн. По словам источников, 30% доли агрегатора получит «Мегафон», а остальные 25% — Mail.Ru Group. Консолидация активов не планируется. Сделка является экспериментом для обеих компаний, в рамках которого они смогут протестировать рынок агрегаторов такси.

Представители компаний отказались давать комментарии изданию о сделке. Управляющий партнер «Ситимобил» Арам Аракелян в разговоре с Roem.ru опроверг информацию о продаже компании.

Mail.Ru Group несколько лет назад уже планировал выйти на рынок онлайн-такси, чтобы конкурировать на нем с «Яндексом». Источник на рынке такси-сервисов рассказал vc.ru, что Mail.Ru Group вел переговоры о покупке доли в Gett, инвестициях в группу «Везет» и партнерстве с inDriver.

Обновлено: Представители «Мегафон» и Mail.Ru Group подтвердили покупку доли в агрегаторе такси «Ситимобил». Сделка была закрыта 5 апреля — «Мегафон» вложил около $14 млн и получил 31% доли в компании, а Mail.Ru Group инвестировал до $12 млн в обмен на 26% доли.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»
  3. 3 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  4. 4 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?