Top.Mail.Ru
Новости

Mail.ru Group запустил суперприложение для личных и рабочих дел

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

Mail.ru Group запускает новую версию своего почтового сервиса, которая объединит аудио- и видеозвонки, «Облако», «Календарь», «Задачи» и голосового ассистента «Марусю». Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе компании.

Mail.ru Group запустил суперприложение для личных и рабочих дел

Суперприложение поможет в решении повседневных задач в пределах одного сервиса, говорится в сообщении. «Маруся» создаст заметки, сообщит о новых письмах и прочитает их вслух. Голосового помощника можно попросить найти конкретное письмо, информацию в интернете или прочитать новости.

По мере обучения «Маруся» будет брать на себя больше разных функций, например, планировать встречи, напоминать о делах или  рассчитывать время для поездки на такси, заверили в компании. 

Сервис также умеет распознавать документы при помощи компьютерного зрения, самостоятельно распределять их по папкам и находить в «Почте» и «Облаке» нужный документ, например, сканы паспортов или квитанции об оплатах.

«Суперприложениями обычно называют набор инструментов в одном сервисе, не обязательно связанных между собой. Мы развиваем не просто платформу с множеством продуктов, а персональный сервис», — уточнила вице-президент по экосистемным продуктам Mail.ru Group Анна Артамонова.

Пользователь может включать и выключать разные сервисы по мере необходимости, настраивая приложение под себя или совсем отключить их, оставаясь на классической версии. Суперприложение позволяет подключить несколько почтовых аккаунтов.

Приложение пока доступно в тестовом режиме (в обновленной версии приложения «Почты») и запускается по кодовому слову «supermail», которое нужно ввести в строке поиска.

Фото: пресс-служба Mail.ru Group

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти