Новости

Российский проект киосков с готовой едой для офисов Mamafood привлек $430 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский стартап Mamafood, занимающийся автоматизированными киосками с готовой едой для офисов, привлек $430 тысяч от частного инвестора. Об этом Rusbase сообщил сооснователь проекта Артур Шамалов, информацию подтвердил инвестор.

Российский проект киосков с готовой едой для офисов Mamafood привлек $430 тысяч

Сделка была закрыта 16 октября, уточнил в разговоре с Rusbase инвестор из сферы IT, пожелавший на афишировать свое имя. Полученная инвестором доля не раскрывается.

Проект Mamafood был запущен в июне 2017 года. При покупке еды в киосках клиенты прикладывают банковскую карту или собственную карту проекта, забирают еду, а при закрытии двери аппарат сам распознает, что было взято, и списывает средства с карты.

В целом стартап доставляет в каждый киоск по 100 порций различных блюд для завтраков, обедов и ужинов раз в сутки. Технология позволяет сократить расходы на питание сотрудников, убрав из цепочки продавцов, говорят в стартапе.

В данный момент проект начинает устанавливать свои киоски в крупные офисы. По словам Шамалова, договоры об этом были заключены с компаниями «Рамблер», Qiwi, ivi, «Островок», Headhunter (hh.ru) и другими.

«Где уже стоят аппараты не можем говорить, так как конкуренты могут увидеть технологию раньше времени», – пояснил Шамалов.

Привлеченные средства проект направит на маркетинг, установку киосков, построение логистики и увеличение штата. В ближайшие месяцы проект также планирует поднять более крупный инвестиционный раунд от частных инвесторов и инвестиционных фондов; информацию о переговорах в беседе с Rusbase подтвердил  инвестор.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Mamafood был основан Артуром Шамаловым и Ильей Филимоновым. Ранее Шамалов запустил сервис для автоматизации взаимодействия между поставщиками и ресторанами MixCart.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Dodo Brands откроет в ОАЭ собственное производство для сети кофеен Drinkit
  2. 2 В московском «Авиапарке» на месте Costa Coffee открылась первая кофейня «Лалибела кофе»
  3. 3 «Вкусно — и точка» в 2023 году нарастила выручку более чем в два раза
  4. 4 «Милти» запустила сервис доставки рационов питания
  5. 5 Гастротеатры и региональный обмен опытом: тренды в ресторанном бизнесе
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта