Немецкий производитель грузовиков Man продал российский бизнес. Активы выкупил официальный дилер компании в Набережных Челнах и Казани.
ООО «Ман Трак Челны», которое является официальным дилером Man в Казани и Набережных Челнах, стало единственным владельцем активов Man в России. О сделке пишет Autonews, ее сумма не разглашается.
Немецкий производитель грузовиков и автобусов Man входит в автоконцерн Volkswagen. Компания запустила производство в России в 2011 году на заводе в Петербурге.
В конце октября Volkswagen заявила о намерениях продать российский бизнес Man, Scania, Porsche. Свои планы автоконцерн намеревался реализовать в течение 12 месяцев.
По данным из ЕГРЮЛ, покупатель активов Man — ООО «Ман Трак Челны» — отработал 2021 год с чистым убытком 16,9 млн рублей при выручке 700,8 млн рублей.
Фото на обложке: astudio /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять командой»
- 1 Volkswagen опасается начала торгового конфликта между США и соседями
- 2 Китайские компании заинтересованы в покупке заводов Volkswagen в Германии — Reuters
- 3 В сеть утекли данные 800 тыс. водителей Volkswagen — Der Spiegel
- 4 Volkswagen попробует снизить расходы без закрытия заводов