«Мангазея» идёт в венчур: компания создаёт отдельное подразделение для поддержки промышленных стартапов
Группа компаний «Мангазея» объявила о запуске новой компании «МТех». Она сосредоточится на решении технологических задач «Мангазеи», а также будет заниматься инвестициями в перспективные промышленные стартапы.
Компания будет формировать и реализовывать ИТ-стратегию и решения для компаний, входящих в состав ГК «Мангазея», разрабатывать новые программные продукты и технологические решения для рынка, а также заниматься венчурными инвестициями в технологические стартапы в промышленности и других отраслях, сообщает пресс-релиз, присланный в редакцию RB.RU.
В рамках компании «МТех» будет консолидирована экспертиза ГК «Мангазея» по разработке и внедрению ИТ решений для золотодобывающего, девелоперского и аграрного бизнеса группы, заявляют в компании.
Также планируется развивать технологическую экспертизу «МТех» и для внешнего рынка. Приоритетным направлением развития компания видит разработку программных решений и реализацию проектов комплексной автоматизации для нужд промышленных предприятий со сложным производством.
Кроме того, «МТех» заинтересована в развитии инвестиционного направления бизнеса: компания намерена выступать в качестве классического венчурного инвестора с ориентацией на промышленные стартапы.
«Для нас качественно выполненный проект в рамках компании — приоритетная задача. Сегодня мы видим запрос внешнего рынка на нашу экспертизу и готовы оказывать услуги нашим партнёрам с соблюдением высоких стандартов качества. Также нам интересны новые технологические решения для отраслей, в которых мы работаем — золотодобыча, агро, девелопмент. Готовы рассматривать молодые и перспективные проекты для инвестиций и развития в рамках группы», — прокомментировал председатель совета директоров ООО «Мангазея Золото» Роман Кашуба.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: ГК «Мангазея».
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть микромаркет»
- 1 Резидент «Сколково» Mind&Machine привлек инвестиции от дочки «Мангазеи» Сергея Янчукова Сумма сделки не раскрывается 27 мая 00:09
- 2 Российские ученые создали универсальную ИИ-модель для роботов и производственных процессов Vintix находится в открытом доступе 06 июня 12:39
- 3 Правительство примет меры для поддержки разработчиков ПО И ускорения импортозамещения 04 июня 16:06
- 4 «Яндекс» выложил в опенсорс масштабный датасет Yambda Для улучшения рекомендательных систем 28 мая 17:45