Top.Mail.Ru
Новости

Стартап с российскими корнями ManyChat для общения с клиентами в мессенджерах привлек $18 млн

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Венчурные фонды Bessemer Venture Capital и Flint Capital вложили $18 млн в стартап выходцев из России ManyChat, который предлагает бизнесу инструменты для общения с клиентами в мессенджерах. Об этом пишет TechCrunch.

Стартап с российскими корнями ManyChat для общения с клиентами в мессенджерах привлек $18 млн

Лидирующим инвестором раунда А стал Bessemer Venture Capital. Один из партнеров фонда, Этан Курцвейл, войдет в совет директоров ManyChat, а другой, Алекс Феррара, станет наблюдателем.

ManyChat в 2015 году основал Микаэл Ян. Компания разрабатывает инструменты, которые позволяют бизнесу запускать чат-боты для общения с клиентами и одновременно поддерживать переписку с реальными сотрудниками. ManyChat также предлагает дополнительные функции, в том числе рекламу.

Сейчас стартап сфокусирован на работе с Facebook Messenger. По словам Этана Курцвейла, это «только начало». В перспективе ManyChat займется разработкой решений для Instagram, WhatsApp и других мессенджеров.

По собственным данным компании, на ее платформе зарегистрировано более 1 млн аккаунтов. Всего клиенты ManyChat привлекли 350 млн подписчиков в Messenger. Ежемесячно через систему отправляют 7 млрд сообщений, при этом примерно 80% из них читаются.

Фото: Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «В конечном итоге ничего не работает, кроме опыта». Основатель ManyChat — о Долине, фокусах и первом миллионе
  2. 2 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  3. 3 «Чат-боты будут учить ваших детей» — колонка Микаэла Яна
  4. 4 «Иногда компании пытаются решать акционерные вопросы по-пацански»: управляющий партнер Flint Capital Дмитрий Смирнов о важности команды, поведении стартаперов и последних сделках
  5. 5 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске