Новости

Маск заявил, что наймет нового руководителя Twitter

Новости
Наталья Гормалева
Наталья Гормалева

Новостной редактор RB.RU

Наталья Гормалева

Генеральный директор Twitter Inc. Илон Маск объявил, что хочет завершить реструктуризацию компании на текущей неделе, пишет Reuters. Бизнесмен намерен назначить нового руководителя, который будет управлять социальной сетью. Сам Маск рассчитывает сократить свое участие в делах.

Маск заявил, что наймет нового руководителя Twitter
Присоединиться

Илон Маск завершил сделку по приобретению Twitter 28 октября. Возглавив компанию, предприниматель распустил совет директоров и уволил часть сотрудников. Он также отменил удаленный формат работы. Накануне стало известно, что Маск уволил двоих IT-специалистов после их публичной критики в свой адрес.

Миллиардер отметил, что продолжит управлять делами компании, пока не завершится реорганизация. Отмечается, что намерение выбрать нового лидера компании связано с обеспокоенностью инвесторов Tesla. Некоторые из них считают, что бизнесмен тратит слишком много времени на управление Twitter.

Ранее стало известно, что Маск определил претендента на пост генерального директора Tesla, однако не назвал имени своего преемника. На минувшей неделе акции автопроизводителя опустились до минимума с ноября 2020 года. Тогда же миллиардер сократил свою долю в компании с 14,7% до 14,1%, продав акций на $3,95 млрд.

В своем очередном письме сотрудникам Twitter Маск предложил выбор: перестроиться на «хардкорный» режим работы и остаться частью команды, либо покинуть компанию с правом на выходное пособие.

Фото на обложке: Shay Bakstad / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти