Top.Mail.Ru
Новости

Maxfield Capital инвестировал $1,5 млн в британский аналог Airbnb для бизнеса

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Фонд с российскими корнями Maxfield Capital совместно с партнерами инвестировал 1,2 млн фунтов (около $1,5 млн) в британский стартап Hubble, который занимается развитием сервиса по аренде офисных помещений. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей фонда.

Maxfield Capital инвестировал $1,5 млн в британский аналог Airbnb для бизнеса

Раунд финансирования возглавил Firestartr, в сотрудничестве с Maxfield Capital, Concrete и 500 Startups. По расчетам инвесторов, потенциальный объем выручки Hubble в ближайшие два года может составить 250 млн фунтов.

Стартап планирует использовать привлеченный капитал для развития своего бизнеса на территории Великобритании, а также разработки онлайн-помощника по управлению помещениями, основанный на базе искусственного интеллекта.

Сервис позволяет клиентам найти арендаторов, а все этапы сделки от бронирования до оплаты проходят внутри платформы. Hubble берет с арендодателей ежемесячную комиссию от суммы арендной платы. Таким образом, система работы платформы схожа с сервисом для путешествий и краткосрочной аренды жилья Airbnb.

Hubble был основан в 2014 году. Сейчас стартап работает в Лондоне и Манчестере. К его платформе подключены более 30 тысяч компаний и доступно около 20 тысяч офисов. Ранее в 2014 году компания привлекла посевные инвестиции в размере 500 тысяч фунтов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурные фонды жестко конкурируют за компании. Вот по какому критерию
  2. 2 Как запустить венчурный фонд
  3. 3 Инвестиции на раунде А: путеводитель для стартапа
  4. 4 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  5. 5 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года