Новости

Maxfield Capital инвестировал в российский стартап NFWare

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания NFWare, разрабатывающая технологии оптимизации сетей для телеком-операторов, получила инвестиции от фонда Maxfield Capital

Maxfield Capital инвестировал в российский стартап NFWare
Присоединиться

В раунде также приняли участие Almaz Capital и телеком-оператор Telefónica. Maxfield Capital стал лид-инвестором раунда, сообщили Rusbase в фонде. Общий раунд посевной стадии составил до $500 тысяч.

NFWare была создана в 2014 году. Ее технология позволяет телекоммуникационным компаниям снизить зависимость от производителей сетевого оборудования вроде Cisco и Huawei – переносит часть сетевых функций со специализированного оборудования в виртуальную среду без потери в скорости обработки данных. По данным Maxfield Capital, это может сократить издержки компаний-клиентов в два раза.

Клиенты NFWare также могут оптимизировать инфраструктуру своей сети. По данным фонда, в 2015 году компания провела несколько успешных пилотных проектов, в том числе коммерческих, с европейскими и японскими телеком-операторами.

Компания уже подала заявку в патентное бюро в разных юрисдикциях.

Полученные инвестиции стартап направит на повышение продаж на европейском рынке телеком-операторов, открыв операционный офис в Германии. «В 2016 году мы планируем сфокусироваться на европейском рынке, заработать там репутацию, после чего в 2017 выйдем на международный рынок», – прокомментировал CEO и сооснователь NFSWare Александр Бриткин.

Ранее NFWare получила грант Сколково на 5 млн рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурные фонды жестко конкурируют за компании. Вот по какому критерию
  2. 2 Как запустить венчурный фонд
  3. 3 Инвестиции на раунде А: путеводитель для стартапа
  4. 4 Veon решил продать долю в Beeline Kyrgyzstan
  5. 5 «Дочка» «Ростелекома» заинтересовалась производством ноутбуков