Новости

Переезжаем: акционеры «Мать и дитя» одобрили смену прописки компании с Кипра на Россию

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Сеть медицинских клиник «Мать и дитя» переезжает с Кипра в Россию – акционеры управляющей сетью компании одобрили редомициляцию – она пройдет в срок от четырех до девяти месяцев. На этой новости акции компании взлетели на 10%.

Переезжаем: акционеры «Мать и дитя» одобрили смену прописки компании с Кипра на Россию

Управляющая сетью медицинских клиник «Мать и дитя» компания сменит прописку с кипрской на российскую. Акционеры одобрили это решение, сообщается на сайте MD Medical Group. 

Компания будет зарегистрирована на спецтерритории в Калининградской области и сменит название на АО «МД Медикал Груп Инвестментс». Редомициляция пройдет в срок от четырех до девяти месяцев со дня принятия решения о ней. Процесс еще должны одобрить регуляторы.

Компания уточнила, что сохранит листинг глобальных расписок и расписок на Мосбирже. На новости о переезде компании в Россию ее акции на Мосбирже выросли на более чем 10%.

Фото на обложке: esfera / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская фармкомпания «Петровакс» договорилась о поставках онкопрепаратов из Китая
  2. 2 Медицинское страхование для релоцированных сотрудников: какой полис выбрать и как оформить
  3. 3 8 ошибок руководителей медицинского бизнеса
  4. 4 Профессионал, пиарщик и звезда: какие типы врачей бывают и как клинике выстраивать с ними работу
  5. 5 Медицина, общепит и IT: как отечественный рынок готов к импортозамещению?
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти