Top.Mail.Ru
Новости

Глава Medium объявил о запуске платной подписки

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Генеральный директор блог-платформы Medium Эв Уильямс (Ev Williams) в ходе саммита Upfront объявил о запуске в течение этого квартала первой версии платной подписки для пользователей. Об этом пишет TechCrunch.

Глава Medium объявил о запуске платной подписки

Предполагается, что такой шаг поможет компании привлечь дополнительные доходы, помимо рекламных. Ранее Medium уволила около 50 сотрудников (около трети персонала), закрыла офис в Нью-Йорке и объявила о скором запуске нового направления бизнеса с меньшей долей рекламных доходов.

В начале года Уильямс рассказал в своем блоге о возникшем недоверии к рекламному рынку из-за бесчисленного множества ссылок-приманок, фальшивых новостей и другого нежелательного контента. 

Уильямс назвал новый продукт «обновление вашего Medium-опыта» и призвал пользователей оформлять подписку, как только она станет доступна.

Издание полагает, что благодаря росту числа пользователей платформы на 300% в прошлом году платная подписка может получить достаточное количество читателей. В свою очередь это позволит Medium построить новую бизнес-модель без рекламы. 

Ниже можно посмотреть видео с реакцией публики на запуск нового продукта.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter