Top.Mail.Ru
Новости

IKEA запускает второй акселератор стартапов в России

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

IKEA Centres Russia запускает второй акселератор «MЕГА Accelerator», который займется поиском инновационных технологий и идей для трансформации торговых центров «МЕГА», улучшения покупательского опыта и оптимизации бизнес-процессов. Об этом Rusbase рассказали организаторы акселератора.

IKEA запускает второй акселератор стартапов в России

Прием заявок начинается с 6 июня. Заявку могут подать стартапы не только из России, но и из других стран. Регистрация продлится до 27 июля.

Отобранные команды попадут в предакселератор, где предложенные решения в режиме онлайн будут протестированы на готовность к внедрению в бизнес.

В сентябре будут выбраны успешные команды, которые попадут в очную программу акселерации. В течение трех месяцев участники будут работать над интеграцией своих разработок в экосистему «МЕГА» под руководством менторов и экспертов. Победитель будет объявлен в декабре 2017 года.

Стартапы, прошедшие отбор и попавшие в акселератор, получат по 350 тысяч рублей на тестирование своего проекта, а победитель получит денежный приз в размере двух миллионов рублей.

Первый акселератор IKEA Centres Russia проводила с декабря 2015 по июнь 2016 года. В первой программе приняло участие 10 команд. Победителем стал стартап SensArt с технологией Surfancy, которая позволяет превратить любую поверхность в сенсорный экран.


Rusbase отслеживает все конкурсы, хакатоны и чемпионаты, чтобы вы не упустили свой шанс. Жмите #chance, чтобы посмотреть все. Еще на Rusbase есть актуальный календарь всех событий для бизнесменов и молодых ученых в области технологий. Подпишитесь на еженедельную рассылку ближайших мероприятий в вашем регионе, чтобы ничего не прошло мимо!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ