Top.Mail.Ru
Новости

Россия введет ограничения против соцсетей в ответ на действия США в отношении RT

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Вице-спикер Госдумы и руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил, что власти могут включить иностранные соцсети в число иностранных агентов в ответ на требование США к телеканалу RT зарегистрироваться в качестве иноагентов. Об этом пишет РБК.

Россия введет ограничения против соцсетей в ответ на действия США в отношении RT

«Мы не только проработаем предложения, но и комиссия, которая будет создана, проработает дальнейшие, более широкие механизмы, которые могут включать и социальные сети», — сказал Неверов.

Какие именно соцсети попадут под новых механизмы контроля, не уточняется. Можно предположить, что к иностранным соцсетям могут отнесут Facebook, Twitter, Instagram, Reddit и другие.

Первый вице-спикер Думы Иван Мельников сказал, что российский закон об иностранных агентах расширят, добавив в него пункт о СМИ. Спикер Вячеслав Володин заявил, что примут поправки в кратчайшие сроки — в течение недели.

Напомним, 9 ноября Минюст США потребовал от RT до 13 ноября регистрации в качестве иноагента. Позже Главред телеканала Маргарита Симоньян назвала требование «противоречащим принципам демократии», но согласилась на новый статус своего СМИ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему YouTube — самая здоровая интернет-экономика
  2. 2 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 Бренд-медиа: нужны они бизнесу или нет
  5. 5 Пиар привлечения инвестиций: почему важно освещать лончи