Top.Mail.Ru
Новости

Вагоны московского метро оформили с помощью Prisma

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Некоммерческая организация «Амурский тигр» запустила в московском метро «тематический поезд» с обработанными с помощью нейросети от авторов фотосервиса Prisma фотографиями тигров и леопардов. Об этом сообщается на сайте организации.

Вагоны московского метро оформили с помощью Prisma

Над проектом поезда, получившим название «Полосатый экспресс», организация работала совместно с АНО «Дальневосточные леопарды», Русским географическим обществом и Московским метрополитеном.

Изображения на восьми вагонах тематического поезда представляют собой «восемь ярких глав единой истории о буднях невероятных зверей и их общении с человеком», говорится в описании проекта.

В частности, вагоны оформили с помощью изображений с текстами, инфографики, интерактивных материалов и фотографий, обработанных нейронной сетью компании Prisma Lab – разработчика приложения Prisma.  

«Основатели компании предоставили проекту ресурсы собственной обученной нейронной сети. Взяв за отправную точку изображения амурского тигра, дальневосточного леопарда и живописных видов территории их обитания, она создала свой вариант художественных иллюстраций», – рассказывается на сайте проекта.

Отмечается, что поезд будет ходить по Серпуховско-Тимирязевской линии до конца этого года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Банк России в третий раз сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых
  2. 2 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  3. 3 У ВТБ появились b2b-переводы через Систему быстрых платежей
  4. 4 «Яндекс» в 1 квартале нарастил чистую прибыль на 47%, выручку — на 40%
  5. 5 Wildberries начал начислять баллы за отзывы