Top.Mail.Ru
Новости

Международная конференция IDCEE 2011 (День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011. Интернет-технологии и инновации)

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Международная конференция IDCEE 2011 (День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011. Интернет-технологии и инновации)

Международная конференция IDCEE 2011 (День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011. Интернет-технологии и инновации) вновь пройдет в Киеве 25-26 октября 2011 года.  В этом году конференция состоится в ВЦ "АККО Интернешнл".  Ожидается, что конференцию посетит более 2000 участников из стран Центральной и Восточной Европы, а также из Западной Европы, США и Канады.

Целью IDCEE 2011 является объединение идей и знаний ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями венчурных инвесторов и бизнес-ангелов, а также организация докладов, панельных дискуссий, конкурса стартапов, встреч с экспертами мирового масштаба.

Конференция не имеет аналогов в Украине и стала обязательным для посещения ежегодным событием, интересным для лидеров и инноваторов в области интернет-технологий во всей Центральной и Восточной Европе.

Информационными партнерами и спонсорами IDCEE являются ведущие интернет СМИ, освещающие высокотехнологическую отрасль – TechCrunch Europe, TheNextWeb, Mashable, Thefunded.com, и многие другие.

Инвестиционные фонды, которые подтвердили своё участие в IDCEE 2011 включают Mangrove, Интел, АБРТ, Руна, B-t-v (BrainsToVentures) и многие другие.

Участники конкурса стартапов в рамках Конференции смогут представить свои идеи, технологии, разработки, модели, проекты инвесторам со всего мира, бизнес-ангелам, инвестиционным фондам, а также получить консультации от передовых экспертов в сфере инноваций и интернет-технологий.  Кроме этого, они смогут принять участие в конкурсе стартапов, победители которого получат специальные денежные призы.  Также Конференция представляет собой эффективную платформу для взаимодействия с другими предпринимателями.

IDCEE 2011 будет состоять из четырех частей. Во время конференции состоится EXPO, где будут представлены стартапы отобранные для участия в конференции. Участниками станут стартапы из региона Центральной и Восточной Европы. В формате общения тет-а-тет между потенциальными инвесторами и стартапами участниками EXPO состоится знакомство с проектами.

Лучшие проекты разделят между собой призовой фонд конференции в пропорции 60%, 30%, 10%.  Параллельно с EXPO будет проходить форум, в рамках которого будут представлены доклады мировых зарубежных гуру в области технологического бизнеса и венчурного инвестирования, а также панельные дискуссии и презентации наиболее успешных стартап-проектов представленных на  EXPO.

Кроме EXPO-зоны, с представлением лучших стартапов, и зоны форума, на конференции будет представлена Ассоциация «ИТ Украины», представителями которой являются компании  «Miratech», «SoftLine», «Mirasoft», «ProFIX», «Ukrsoft», «SoftServe».  Целью создания Ассоциации является консолидация усилий по продвижению на внешних рынках конкурентоспособной продукции украинских компаний, слияние научного и производственного потенциала Украины для создания программного обеспечения, которое отвечает международным стандартам, а также условий для дальнейшего развития области.

Вы уже можете зарегистрироваться для участия в конференции.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 IT-конференция CrossConf пройдет 15 сентября 2023 года в Москве
  2. 2 Corporate Products Day 2023 — закрытая конференция для руководителей цифровой трансформации бизнеса