Top.Mail.Ru
Новости

Международный сервис заказа такси GetTaxi начал свою работу в Москве

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Международный сервис заказа такси GetTaxi начал свою работу в Москве

притопМеждународный сервис GetTaxi, позволяющий заказать такси при помощи смартфонов, начал свою работу в Москве.

Приложение GetTaxi уже доступно владельцам смартфонов iPhone и Android-устройств. Позже появится приложение для BlackBerry. Первое время вызвать такси GetTaxi можно будет только в пределах Садового кольца, а подача такси будет осуществляться в пределах 15-20 минут. Через два месяца планируется покрыть весь город, а затем - запустить сервис и в других городах России.

Инвестиции в проект составили более 30 миллионов долларов.

Россия стала третьей страной, где действует GetTaxi. Ранее он уже был запущен в Израиле и Великобритании. Кроме того, сервис планируется запустить во Франции, Германии, Италии, Испании и США.

С помощью приложения GetTaxi можно дать оценку водителю, поделиться впечатлениями от сервиса на Facebook и получить бонусы за поездки. На основе рейтинга 10% водителей с самыми низкими показателями будут увольняться. Оплата поездок на данный момент возможна с помощью наличных средств, через месяц-полтора можно будет оплатить поездку кредитной картой.

Кроме того, пользователи GetTaxi могут отслеживать перемещение вызванного такси на карте и получать информацию о том, через сколько оно приедет. При этом для всех такси GetTaxi действует единый тариф.

Конкурентом GetTaxi в России является сервис "Яндекс.Такси", запущенный осенью прошлого года. Однако, в отличие от "Яндекс.Такси", новый сервис ищет не свободные машины автопарков, а работает с собственными водителями. 

Сервис "Яндекс.Такси" работает с 12 службами такси, а единовременно в системе находится более 1 тысячи водителей. При этом пользователи "Яндекс.Такси" могут заказывать такси по тарифам таксопарков, однако у них есть возможность выбрать класс автомобиля.

Источник: digit.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!