Новости

Цветочный стартап MFlowers привлек 2 млн рублей от Венчурного фонда Самарской области

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Венчурный фонд Самарской области инвестирует 2 млн рублей в международную B2B платформу для рынка цветочной продукции MFlowers. Соинвестором выступила компания Techsensor, сообщил Rusbase представитель фонда.

Цветочный стартап MFlowers привлек 2 млн рублей от Венчурного фонда Самарской области
Присоединиться

По условиями сделки, инвесторы получат 7% доли компании.

MFlowers позволяет производителям цветочной продукции и оптовым покупателям связываться без посредников и выступает финансовым гарантом при заключении сделок. 

Оптовики и цветочные магазины могут приобрести необходимый товар и самостоятельно выстроить логистику, сократив издержки за счет автоматизации процесса закупок до 20%, уточняется в сообщении.

С помощью платформы можно заказать партии цветов из Голландии, Эквадора, Франции, Израиля, Колумбии, Турции и других стран.

«В MFlowers мы инвестировали одновременно с вхождением в состав учредителей компании Techsensor, которая поможет с маркетингом и развитием продукта. <...> Мы рады сотрудничеству с компанией Techsensor, которая сможет подключиться к инвестированию MFlowers на следующих стадиях, если стартап будет демонстрировать хороший рост», — рассказал управляющий Венчурным фондом Самарской области Сергей Богданов.

Объем цветочного рынка России составляет более 200 млрд рублей в год, отметил глава MFlowers Сергей Мудрецов, уточнив, что закупки традиционно делаются с помощью Skype и таблиц Excel.

По его словам, сделки через сервис MFlowers проводятся автоматически, поставщик получает систему учета складских запасов.

Венчурный фонд Самарской области инвестирует до 2 млн рублей в стартапы на ранней стадии, которые работают в сфере B2B с потенциальным оборотом компании минимум в 300 млн рублей через 4-5 лет. 

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  4. 4 «Черноголовка» купила производителя мюсли Matti и батончиков Bigstar
  5. 5 Объявленный в розыск в Киргизии Павел Тё стал владельцем актива в Москве
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список