Top.Mail.Ru
Новости

МГИМО запустит магистратуру по ИИ при поддержке Microsoft, NVIDIA и АДВ

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

МГИМО совместно с рекламной группой АДВ, компаниями Microsoft и NVIDIA запустил магистерскую программу «Искусственный интеллект» для подготовки специалистов в области практического применения технологий искусственного интеллекта в бизнесе. Об этом Rusbase сообщили в Microsoft.

МГИМО запустит магистратуру по ИИ при поддержке Microsoft, NVIDIA и АДВ

Обучение по программе длится два года и состоит из обязательных и рекомендованных курсов: «Теория систем и системный анализ», «Маркетинг ИТ-технологий и искусственный интеллект», «Глобальная цифровая экономика», «Методы и средства защиты информации» и прочих, а также курсов по выбору: «Нейромаркетинг», «Основы венчурного финансирования», «Ведение переговоров» и др. 

Студентов научат внедрять решения на основе AI-технологий на международных рынках, разрабатывать IT-архитектуру предприятий,  на практике применять аналитику баз данных, они смогут изучить успешные бизнес-кейсы, уточнили в Microsoft.

Программа будет реализована на базе кафедры «Цифровая экономика и искусственный интеллект». В нее войдет научно-исследовательская работа и стажировка. Вместе с тем возможны ознакомительные поездки в высокотехнологичные компании и фонды Великобритании и Израиля, говорится в сообщении.

Заявки на поступление принимаются до конца июля через официальный сайт магистратуры.

Прием будет проходить в два этапа. От поступающих потребуется мотивационное эссе и портфолио, отражающее его навыки в исследовательской и практической работе. Затем предстоит пройти интервью с куратором программы, по итогам которого будет принято решение о зачислении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro
  2. 2 Как купить подписку Game Pass в России
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  5. 5 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?