МГУ признали университетом с лучшей репутацией в России
По версии агентства RUR
МГУ вошел в топ–50 репутационного рейтинга агенства RUR и компании Clarivate Analytics под названием Reputation World University Ranking. Вуз также был назван самым престижным российским вузом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу RUR.
МГУ занял 45-е место в мире, прибавив пять позиций. Также в тройку лидеров вошли МФТИ (на 109-ом месте) и СПбГУ (на 118-ом месте).
Рейтинг основан на репутации университета в области преподавания и исследований. В него вошли 834 вуза, из которых 73 – российские университеты. Они оценивались профессиональным академическим сообществом.
Фото на обложке: depositphotos
- OpenAI обучит школьников в Эстонии навыкам работы с ИИ Инициативу проспонсируют эстонские предприниматели 26 февраля 2025, 19:25
- Учеба и трудовой стаж: входит ли время учебы в общий трудовой стаж И насколько целесообразно включать учебу в трудовой стаж 19 февраля 2025, 19:42
- «Альфа-банк» открыл IT-лекторий в университете ИТМО Это один из шагов для запуска образовательного центра на базе вуза 18 февраля 2025, 20:32
- Партнёрский материал Гайд по деловой связи от Телемоста Рассказываем, что надо сделать, чтобы звонки и коммуникация в чатах приводили к запланированным результатам.