Top.Mail.Ru
Новости
Партнеры

Представители MICE-индустрии Москвы обсудили планы по продвижению на мировой арене

Новости
Кристина Манько
Кристина Манько

Редактор отдела спецпроектов

Ирина Печёрская

13 октября состоялся круглый стол, на котором представители Мостуризма рассказали о планах по продвижению MICE-индустрии Москвы на мировой арене, а зарубежные коллеги поделились своими успешными кейсами.

Представители MICE-индустрии Москвы обсудили планы по продвижению на мировой арене
Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Открыла мероприятие Майя Анурова, менеджер по развитию делового туризма, АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». 

Далее с речью о взаимодействии государства и бизнеса для продвижения целевых регионов выступил Эвелин Бардин, руководитель отдела конгрессов и мероприятий в конгресс-бюро VISITFLANDERS. 

Севда Алиева, директор азербайджанского конгресс-бюро, рассказала, как повышать туристический потенциал региона с помощью амбассадоров. 

Закрыл обсуждение Роберт Оболгогиани, исполнительный вице-президент по СНГ, Центральной и Южной Азии международного агентства Aviareps. Он поделилися ключевыми трендами в сфере делового туризма. 

Во второй части программы прошел показ различных туристических объектов Москвы: парков, музеев, креативных пространств и много другого — в ходе которого гости лучше познакомились друг с другом и узнали о новых проектах.

Все спикеры отметили, что деловые события способствуют развитию бизнеса, экономики городов, регионов и целых государств. Проведение деловых мероприятий дает значительный импульс по изменению инфраструктуры регионов страны (аэропорты, вокзалы, дороги, благоустройство территорий, возведение спортивных и культурных объектов), повышению уровня сервисных услуг, развитию малого и среднего предпринимательства, вовлеченности молодежи и созданию новых рабочих мест. Последующая эксплуатация объектов инфраструктуры формирует долгосрочные позитивные социальные эффекты.

Мероприятие проходило при поддержке Moscow Travel Hub — это деловая площадка для туристического бизнеса Москвы, которая призвана помогать предпринимателям создавать новые продукты, внедрять технологии, применять современные маркетинговые инструменты и быть в тренде.

Внутри хаба проходят регулярные онлайн- и офлайн-встречи по волнующим вопросам, воркшопы и лекции с участием экспертов. 

Фото на обложке: Rawpixel.com / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Москва гостеприимная
  2. 2 На каникулы — в Москву: как столичным туроператорам создавать и продвигать туры мечты
  3. 3 Как российские MICE-операторы справляются с новыми вызовами
  4. 4 Гиды «новой» волны: как сегодня понравиться аудитории и искать заказы на экскурсии
  5. 5 Как сохранить и увеличить лояльность клиентов без акций и скидок
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти