Новости

Microsoft намерена купить «корпоративную соцсеть» за $1 млрд

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Microsoft намерена купить «корпоративную соцсеть» за $1 млрд
Присоединиться

лорпMicrosoft ведет переговоры о покупке деловой социальной сети Yammer. Сумма сделки может превысить 1 млрд долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника.

Переговоры ведутся в строжайшем секрете, поэтому о деталях мало что известно. Однако сообщается, что стороны могут договориться уже сегодня, 15 июня.

Представитель Microsoft в Редмонде Фрэнк Шоу (Frank Shaw) отказался комментировать Bloomberg данную тему. Пресс-секретарь Yammer также не общается с прессой по поводу возможной сделки.

Веб-приложение Yammer позволяет сотрудникам совместно работать над проектами и обмениваться информацией в социальной сети. Для Microsoft приобретение Yammer это возможность в короткие сроки внедрить инструменты социального маркетинга в набор продуктов, которые она предлагает корпоративным клиентам. Сделка с Yammer также усилит позиции Microsoft в конкуренции с Salesforce.com, которая приобрела Buddy Media, и Oracle, недавно купившей две компании, занимающиеся анализом социальных медиа - Vitrue и Collective Intellect. Веб-приложение Yammer позволяет сотрудникам совместно работать над проектами и обмениваться информацией в социальной сети.

В феврале Yammer привлекла $85 млн инвестиций. Капитализация компании оценивалась в $500 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить подписку Game Pass в России
  2. 2 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  3. 3 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  4. 4 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  5. 5 Minecraft Education: как школы могут использовать образовательную версию игры