Новости

Эксперты предрекли миллениалам депрессию и раннюю смерть

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Представители поколения миллениалов, родившиеся в период с 1981 по 1996 годы, теряют здоровье быстрее, чем их родители. Если ничего не предпринимать, cмертность среди миллениалов вырастет на 40% по сравнению с предыдущем поколением, говорится в исследовании федерации независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association (BCBS).

Эксперты предрекли миллениалам депрессию и раннюю смерть

По данным исследования, миллениалы чаще всего страдают от гипертонии, повышенного холестерина и депрессии. Среди представителей этого поколения аналитики BCBS также зафиксировали повышенный уровень самоубийств.

Ухудшение здоровья миллениалов приведет к росту расходов на здравоохранение, считают авторы исследования. Согласно наиболее неблагоприятному сценарию, миллениалам придется тратить на лечение на 33% больше, чем их родителям в их возрасте.

Из-за проблем со здоровьем многие миллениалы не смогут продуктивно работать, отметили в BCBS. В результате вырастет безработица и снизятся реальные доходы населения. По одному из прогнозов, миллениалы будут зарабатывать на $4,5 тысячи в год меньше, чем прошлое поколение.

Снижение заработка в свою очередь еще сильнее усилит проблемы со здоровьем у миллениалов, говорится в исследовании. Описанные проблемы сильнее всего проявятся в проблемных с точки зрения экономики регионах.

В BCBS входят 36 страховых компаний США. В своем исследовании они опирались на индекс здоровья BCBS, который составляется на основе данных 41 млн застрахованных американцев. Индекс оценивает, какие заболевания сильнее всего влияют на продолжительность и качество жизни.

Фото: View Apart / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Технолидеры будущего» научат детей делать стартапы
  2. 2 Миллениалы не позвонят: как уход клиентов в соцсети меняет парадигму работы контактных центров
  3. 3 Учение — свет: как сделать онлайн-курс, который оценят поколения Y и Z
  4. 4 Как зумеры обойдут миллениумов по карьерной лестнице и что теперь делать поколению X
  5. 5 Российский рынок доставки готовой еды и продуктов бьет рекорды: итоги 2020 года