Новости

Юрий Мильнер и другие инвесторы вложили $44 млн в платформу для делового туризма TravelPerk

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Основатель DST Global Юрий Мильнер, управляющий партнер DST Global Том Стаффорд, а также шведский фонд Kinnevik вложили $44 млн в испанскую платформу для организации делового туризма TravelPerk. Об этом сообщается на сайте компании.

Юрий Мильнер и другие инвесторы вложили $44 млн в платформу для делового туризма TravelPerk

Участниками сделки также стали текущие инвесторы: фонды Target Global, Felix Capital, Spark Capital, LocalGlobe, Suntone и Amplo.

Финансирование позволит TravelPerk выйти на новые рынки и расширить свою клиентскую базу. Стартап анонсировал открытие нового лондонского офиса с базами в Берлине, Амстердаме и Париже в ближайшее время.

Платформа предлагает инструменты для комплексного управления командировками. TravelPerk объединяет такие сервисы, как Booking.com, Expedia, Skyscanner, а также Airbnb.

TravelPerk сокращает количество времени, которое необходимо потратить на организацию поездки, с трех или четырех часов до 10 минут. По собственным данным, сервис позволяет компаниям экономить более 20% годовых расходов на поездки.

Клиентами сервиса являются сотни тысяч путешественников из самых влиятельных компаний мира, включая Uber и Transferwise, говорится в сообщении.

В апреле TravelPerk привлек $21 млн.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Travel» начал продавать билеты на самолет, автобус и поезд
  2. 2 «Туту.ру» расширил партнерскую программу и увеличил размер вознаграждения
  3. 3 Цифровые тренды в туризме
  4. 4 Букит, Убуд и другие районы Бали: где выгоднее всего инвестировать в недвижимость
  5. 5 «Аэроклуб» разыграет 1 млн рублей на хакатоне
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!