Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров

SuperJob организует научно-популярный митап Tech Science Meetup

Новости
Ирина Печёрская
Ирина Печёрская

Редактор RB.RU

Ирина Печёрская

21 декабря SuperJob совместно с сообществом «Физтехи шутят» проведет научно-популярный митап, посвященный искусственному интеллекту, квантовым технологиям и робототехнике. Самых любознательных и активных участников ждут подарки от организаторов.

SuperJob организует научно-популярный митап Tech Science Meetup

В программе:

  • «Зима близко. Эра квантового превосходства» — обсуждение основных направлений квантовых технологий, инвестиций в эту сферу, существующих на рынке компаний и первых бизнес-приложений квантовых технологий. 

Спикер — Алексей Федоров, руководитель научной группы Российского квантового центра и профессор МФТИ, PhD по теоретической физике Университета Париж-11, в 2019 году вошел в итоговый список Forbes Russia «30 до 30» в разделе «Наука и технологии».

  • «Интеллект искусственный и естественный: взболтать, не смешивать» — интервью автора паблика «Физтехи шутят» Михаила Ерохина с д.ф.-м.н., профессором РАН, профессором МГУ и МФТИ, заведующим кафедрой машинного обучения и цифровой гуманитаристики МФТИ Константином Воронцовым.

Приглашенный гость даст ответы на вопросы: правда ли, что искусственного интеллекта не существует, что слабый искусственный интеллект намного сильнее сильного, что люди могут лишить машины работы, а потом завоевать мир, что сингулярность наступила сто лет назад, а мы ее прохлопали.

  • «Как сделать своего терминатора, или разговор об антропоморфных роботах» — лекция, из которой слушатели узнают, что умеют человекоподобные роботы и как их создают, как скоро искусственный интеллект захватит мир и как сделать своего терминатора. Спикер — Иван Хохлов, капитан команды «Старкит» и чемпион мира по робофутболу.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте.

Фото на обложке: Nabugu / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Superjob назвал 20 лучших IT-вузов России по уровню зарплат выпускников
  2. 2 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  3. 3 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником