Top.Mail.Ru
Новости / Россия

Данные операторов мобильной связи используют для анализа турпотока внутри страны

И построения прогнозов на их основе

Кирилл Билык
Текст:
06 сентября 2021, 23:13

Данные операторов мобильной связи будут использовать для анализа туристического потока внутри страны. Авторы инициативы считают, что это поможет принимать верные управленческие решения, а также определять средний чек туриста в отдельном регионе.

О новой инициативе пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аппарат вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Используя данные сотовых операторов, планируется анализировать туристический поток в регионах России, в частности, узнавать, сколько тратят туристы в отдельных регионах и составлять их портреты для каждого субъекта.

«Использование более точных данных позволит прогнозировать турпотоки и принимать своевременные управленческие решения, в том числе губернаторами на местах», — цитирует издание Дмитрия Чернышенко.

Росстат ранее заявлял о планах запустить специальную платформу «Население», через которую предприниматели смогут бесплатно получить доступ к некоторым данным россиян. Запуск этой платформы оценили в 719 млн рублей, а сроки обозначили 2023 годом.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме