Новости

Российская Aeromotus создала мобильный комплекс для управления дронами

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Российская компания Aeromotus создала мобильный пункт для управления дронами. Это Ford Transit с оборудованными отсеками для операторов, водителей и перевозки грузов. Такой пункт поможет в поисковых, промышленных целях, а также в случае ЧП.

Российская Aeromotus создала мобильный комплекс для управления дронами
Присоединиться

Данные, полученные дронами, автоматически отправляются в пункт, что, говорят в Aeromotus, позволяет оперативно реагировать на ситуацию и принимать решения. Комплекс рассчитан на автономную и непрерывную работу в течение длительного времени, пояснили в компании.

В основе подвижного пункта управления автомобиль Ford Transit, но по желанию автомобиль можно заменить. Фургон разделен на три отсека: для операторов и водителей с тепло и шумоизоляцией, а также грузовой. Машина оснащена внешним освещением и телескопической выдвижной антенной.

«Мобильный пункт управления позволяет доставлять оборудование и персонал к месту ЧС в любых погодных и дорожных условиях, проводить неотложные и аварийно-спасательные операции любой сложности. Например, можно организовать воздушную разведку в зоне работ по ликвидации последствий ЧС или вести высокоточную съемку на месте аварии. Это особенно актуально, если существует опасность для человека – например, радиационная», – отметил представитель Aeromotus.

Мобильный комплекс подходит для работ, в частности, при обнаружении опасных веществ и загрязнений местности, добавили в компании.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Aeromotus

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  2. 2 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  3. 3 В каких сферах бизнеса применяют дроны
  4. 4 «Я планирую создать полностью автономный город в космосе». Истории молодых изобретателей
  5. 5 «Приходится не просто строить бизнес, но и формировать новый рынок». Что происходит в индустрии стройтех в России
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта