Московская биржа прорабатывает возможность круглосуточной торговли
Московская биржа изучает возможность торговли 24 часа в сутки 5 дней в неделю и обсуждает это с участниками рынка, сообщил глава биржи Юрий Денисов.
«Вместе с участниками мы изучаем возможности организации круглосуточной торговли. Нам кажется, что это может быть интересно, но, я бы хотел это подчеркнуть, что все действия Московской биржи по запуску новых продуктов принимаются, исходя из интересов и предложений участников», — передает «Интерфакс» слова Денисова.
Он также добавил, что необходимо оценить готовность рынка, поскольку это должно быть востребовано всеми участниками торгов, отметив, что биржа заинтересована в их расширении.
В 2020-2021 годах биржа уже существенно расширила время торгов на нескольких рынках. Вечерняя сессия на рынке акций с 19:00 до 23:50 по московскому времени стартовала с 22 июня 2020 года. Утренние торги с 7:00 до 23:50 на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, а также на срочном рынке Московской биржи стали доступны с 1 марта 2021 года. На рынке облигаций вечерняя сессия стартовала с 27 сентября. С 6 декабря биржа планирует запустить утреннюю сессию на рынке акций.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Dmitri Kalvan /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять командой»
- 1 Российское автомобильное товарищество выйдет на Pre-IPO Компания собирается привлечь 500 млн рублей на развитие экосистемы 13 марта 18:51
- 2 РБК узнал о планах IT-компании Rubytech привлечь до 10 млрд рублей на IPO Первичное размещение должно состояться в 2025 году 12 марта 16:20
- 3 Мосбиржа в качестве эксперимента проведет торги в выходные Первый опыт — 1 марта с 14:10 до 19:00 по Москве и 2 марта с 10:00 до 19:00 по Москве 01 марта 11:00
- 4 Ювелирная сеть Sokolov отложила IPO в 2025 году Из-за отсутствия «окна ликвидности» 28 февраля 19:43