Мосбиржа отложила открытие торгов на фондовом рынке
Москвоская биржа 7 ноября сообщила о переносе запуска торгов на фондовом рынке. Об этом говорится на сайте торговой площадки.
Торги на фондовом рынке Мосбиржи были перенесены из-за ошибки в работе торгово-клиринговой системы, добавила площадка позднее. Время начала торгов на фондовом рынке сообщат дополнительно.
В этом году Московская биржа несколько раз приостанавливала торги на фондовом рынке: 13 февраля из-за аппаратной ошибки основного сервера и 14 февраля — из-за ошибки конфигурации. В третий раз торги были приостановлены 14 августа из-за програмной ошибки.
В октябре Мосбиржа сообщила, что ожидает нового рекорда по объему торгов по итогам 2024 года. «Четыре года до этого мы обновляли рекорды по объему торгов на годовом срезе. Сейчас мы идем хорошим темпом, есть все шансы пятый год обновить рекорд», — рассказал IR-директор организации Антон Терентьев.
Фото на обложке: standret / Getty Images
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 Российское автомобильное товарищество выйдет на Pre-IPO Компания собирается привлечь 500 млн рублей на развитие экосистемы 13 марта 18:51
- 2 РБК узнал о планах IT-компании Rubytech привлечь до 10 млрд рублей на IPO Первичное размещение должно состояться в 2025 году 12 марта 16:20
- 3 Мосбиржа в качестве эксперимента проведет торги в выходные Первый опыт — 1 марта с 14:10 до 19:00 по Москве и 2 марта с 10:00 до 19:00 по Москве 01 марта 11:00
- 4 Ювелирная сеть Sokolov отложила IPO в 2025 году Из-за отсутствия «окна ликвидности» 28 февраля 19:43